По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Праздничное Архиерейское служение в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 10.04.16

архи6В воскресенье 10 апреля храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии встретил радостным колокольным звоном митрополита Вятского и Слободского Марка.
Праздничное Богослужение было посвящено памяти преподобного Иоанна Лествичника.

Running sneakers | Air Jordan Release Dates 2021 Updated , Gov

архи5

Сослужили Владыке: настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Виталий Лапшин, настоятель церкви великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Сергий Ендальцев, протоиерей Александр Балыбердин и другие священники.

архи4

Причастие Святых Христовых Таин проходило на 2 чаши – так много было причастников.

архи2В своей проповеди Владыка сказал:
«Пост постепенно приближается к завершению. Вспоминая события, предшествующие празднику Воскресения Христова, хочется обратить внимание на то, что когда Иисус Христос должен был пойти на свои крестные страдания, Он сказал об этом ученикам. Те стали Его отговаривать. На это Господь им ответил: «Ибо если Я не пойду, Утешитель не придет к вам» (Ин. 16;7). Христос должен был пойти на эти страдания, чтобы мы спаслись.
И апостолы смогли выйти на проповедь только после того, как сошел на них Дух Святый.
И еще один момент очень важен: по какому принципу живет сейчас мир? «Разделяй и властвуй!» Разделить для того, чтобы разрушить. А Христос, когда молился в Гефсиманском саду, молил Бога-Отца: «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне и Я в Тебе» (Ин 17;21). Бог пришел, чтобы нас объединить в Вере, в жизни духовной, но не в жизни мирской. И мы должны следовать за Христом, стараясь отказываться от мирского, стремясь к Небесному».

архи3