По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Рождественский спектакль от Молодежного объединения храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 09.01.16

спектакль7Специально для Рождественской Епархиальной ёлки активисты Молодежного объединения и учащиеся воскресной школы нашего храма подготовили и показали чудесный спектакль «Как Ваня счастье искал».

buy footwear | Nike SB

Спектакль предварял видеоролик, в котором ученикам воскресной школы храма задавался вопрос «Что для тебя счастье?» «Большая семья», «чистота души», «близость к Богу» – такими были ответы.
Спектакль «Как Ваня счастье искал» рассказывает историю мальчика, который тоже пытается найти ответ на этот вопрос.

спектакль2Обойдя много мест, богатых домов и даже побывав у царя, Ваня нигде не находит счастья.

спектакль4

Отчаявшись, мальчик встречает на паперти у храма нищего старика со счастливыми глазами. Он и открывает Ване секрет счастья.

спектакль5Ответ оказывается совсем простым: «Счастье ожидает всякого, кто прогонит от себя дурные мысли да страсти и сможет чистым зрением видеть Бога, а в Нем-то одном и есть счастье».

Сюжет спектакля основан на произведении А.П.Чехова по русской народной сказке. Постановку готовили более месяца.
В спектакле приняло участие 27 человек – члены Молодежного объединения, дети воскресной школы храма, родители и даже профессиональный актёр. Яркие и красивые декорации выполнили члены Молодежного клуба.

Спектакль был подготовлен по благословению и при поддержке настоятеля храма иерея Виталия Лапшина. Участники спектакля также благодарят всех, кто помогал в постановке - режиссеров, педагогов, детей, молодежь и родителей.

В завершении прозвучала красивая песня «Рождество – это чудо», исполненная всеми участниками спектакля.

спектакль6Спектакль был награжден дипломом 1 степени и удостоен бурных оваций.