По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Встреча Рождества Христова в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 07.01.16

рождество1В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии была отслужена праздничная ранняя Литургия в честь Рождества Христова.

best Running shoes brand | jordan Release Dates

Богослужение возглавил протоиерей Сергий Мартынов. Сослужили батюшке иерей Григорий Фай и диакон Иоанн. Одежды священнослужителей были белого цвета, что символизирует Божественный свет.

рождество5На праздничную службу пришло огромное количество прихожан. Причастие Святых Христовых Таин осуществлялось на 2 чаши.

рождество8Храм преобразился к светлому празднику. Центральную икону Рождества Христова украшали цветы и еловые веточки. 

рождество3На улице у центрального входа в храм был размещен Рождественский вертеп, он был оформлен и украшен сотрудниками храма.

рождество2В конце службы протоиерей Сергий Мартынов зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

рождество7

В своем послании Патриарх поздравил всех православных христиан со светлым праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.
В своем слове Патриарх обратился также к жителям Украины:

«Особое слово я хотел бы сегодня обратить к жителям Украины. Братоубийственное противостояние, которое возникло на земле Украинской, не должно разделять чад церковных, сея в сердцах ненависть. Настоящий христианин не может ненавидеть ни ближних, ни дальних. Призываю всех чад многонациональной Русской Православной Церкви сугубо молиться о скорейшем полном прекращении вражды на Украине, об исцелении ран как телесных, так и душевных, нанесенных войной людям».

Патриарх Кирилл также призвал всех радоваться и славить Рождество Спасителя:

«В эту Рождественскую светозарную ночь и последующие святые дни восхвалим и превознесем нашего Спасителя и Господа. Подобно библейским волхвам, принесем Богомладенцу Христу свои дары: вместо золота — нашу искреннюю любовь, вместо ладана — теплое моление, вместо смирны — доброе и заботливое отношение к ближним и дальним.
Еще раз поздравляя всех вас, дорогие мои, со светлым праздником Рождества, а также с наступившим Новолетием, молитвенно желаю вам обильных милостей и щедрот от Великодаровитого Господа Иисуса. Аминь».

рождество4