Начало работы часовни в честь святого Дмитрия Донского 25.11.15
25 ноября на территории Призывного пункта Кирова в связи с началом осеннего призыва была открыта часовня в честь благоверного князя Дмитрия Донского.
В главном здании Призывного пункта собралось около 200 призывников.
Перед ними выступил протоиерей Сергий (Мартынов), клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Он призвал будущих солдат с честью нести это звание, вспомнил о воинах, прославленных в лике святых – Илье Муромце, святых благоверных князьях Дмитрие Донском, Александре Невском, воинах Пересвете и Ослябе, адмирале Федоре Ушакове. Батюшка окропил всех святой водой, а также пожелал всем призывникам доброго пути и Божией милости.
После этого все желающие солдаты смогли посетить часовню, поставить свечки и взять в церковной лавке именные иконки своих святых покровителей.
Часовня в честь святого Дмитрия Донского открыта во время призывных кампаний в мае-июне, ноябре-декабре. В церковной лавке солдаты всегда могут получить самые простые и необходимые для православного воина атрибуты: крестик, иконы, молитвослов.