По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Паломническая поездка воскресной школы в Кирово-Чепецк 08.11.15

кч48 ноября состоялась паломническая поездка воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии по святым местам города Кирово-Чепецка. В поездке приняло участие более 60 человек: ученики воскресной школы, родители, а также педагоги храма. 

bridgemedia | Air Jordan 1 High University Blue Hoodie to Match

Поездка была организовала по благословению и при содействии настоятеля нашего храма иерея Виталия. 

Желающих поехать оказалось так много, что потребовалось целых 2 автобуса. По приезде паломники посетили храм Всех Святых, где священниками храма была отслужена Божественная Литургия.

кч2

Многие дети воскресной школы нашего храма причастились Святых Христовых Таин.

кч5

В храме находился образ святой Матроны Московской, который был специально привезен из Спасского Собора города Кирова. К иконе выстроилась большая очередь из прихожан, желающих к ней приложиться. Также святой Матроне был отслужен молебен, после чего святой образ возвратили на постоянное место пребывания в Спасский Собор. 

кч3

По окончании службы всех паломников угостили вкусным обедом. Доброжелательные сотрудницы трапезной предлагали всем добавки, и многие дети с удовольствием принимали это предложение. 

кч6

После трапезы паломники отправились на берег реки Вятки, где для них была проведена экскурсия по истории города Кирово-Чепецка и Всехсвятской церкви.

кч7

Об истории храма всем рассказала Лариса Александровна Зорина, миссионер Всехсвятского храма. Паломники узнали о том, что в храме находится большое количество святынь, старинных икон, а также новых рукописных икон в окладах.

кч1

В процессе экскурсии паломникам был задан вопрос: "Как связаны между собой Всехсвятский Собор и храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии?", на что некоторые дети ответили: "У них один и тот же настоятель - отец Виталий!"
Однако это оказалось не единственным связующим звеном между храмами.
Лариса Александровна рассказала о том, что храмы связывает личность Патриарха Алексия II. Как известно, во время поездки по Вятской Епархии Патриарх освятил закладной камень храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, но кроме этого он посетил Всехсвятскую церковь. 
В конце экскурсии Лариса Александровна подарила для библиотеки храма книги о святых местах Кирово-Чепецка, а паломники, в свою очередь, вручили ей православные книги для воскресной школы.  

кч8

В завершении поездки паломники посетили Свято-Николаевскую женскую обитель, где смогли подать пометки и помолиться.

кч10

Паломническая поездка прошла настолько ярко и насыщенно, что многие дети на обратном пути мирно и сладко уснули. 

Дети и родители остались очень довольны поездкой и надеются побывать и в других святых местах Вятской Епархии. 

кч4