По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Пятилетие клуба "Светлица" 27.10.15

светлица227 октября клуб «Светлица» отпраздновал свое пятилетие. В честь этой даты было организовано чаепитие, где собрались активные участники клуба, а также специально приглашенные гости.

affiliate link trace | Air Jordan

Среди гостей был настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Виталий Лапшин. Батюшка поздравил клуб с юбилеем, поблагодарил всех за помощь, оказанную клубом храму, и пожелал дальнейшего процветания. Также отец Виталий рассказал о служении жён-мироносиц и о роли женщин в церковной жизни. Приятным подарком от батюшки стало вручение православных книг всем участником клуба.

светлица5На встрече также присутствовала известная Вятская писательница и миссионер храма Надежда Васильевна Демидова. Она рассказала о своей поездке в Троице-Стефано-Ульяновский монастырь Сыктывкарской Епархии, о его восстановлении и о монахах этой обители. Из монастыря Надежды Васильевна привезла в подарок клубу «Светлица» икону святителя Стефана Пермского и пожелала клубу побольше «СВЕТлых ЛИЦ».

светлица4Также своим присутствием всех порадовал протоиерей Владимир Орлов, настоятель Троцкого храма села Волково. Батюшка выразил благодарность клубу за регулярную помощь в Троицком храме и пригласил приехать на экскурсию в церковь в ближайшее время. Вручая подарки, среди которых было лампадное масло, отец Владимир пожелал «елею в наших лампадах души не заканчиваться и огоньку души стремиться к Богу».

светлица2Вечер прошел в уютной обстановке, с приятными беседами, стихами, песнями под гитару, и закончился совместной молитвой.

светлица3Клуб «Светлица» приглашает всех желающих на занятия, которые проходят по вторникам в 15.30.
По всем вопросам звоните по телефону 89128202262 (Ирина).

светлица1