По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Панихида по убиенным в годы войны православным христианам 02.09.15

2сентября8Сегодня, в день окончания Второй Мировой войны, в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии была отслужена панихида по всем убиенным в годы войны православным христианам. 
Отслужил панихиду митрополит Вятский и Слободской Марк.

latest Nike release | シューズ

2сентября1

После богослужения состоялся крестный ход к мемориалу в Парке Победы.

2сентября2сентября3

На церемонии выступили представители общества и власти: заместитель председателя Правительства Кировской области Александр Галиицких, глава Кирова Владимир Быков, митрополит Марк и другие известные люди города. 

2сентября5

На торжественном митинге также присутствовали ветераны войн, представители военных и кадетских училищ города, а также жители города. 

2сентября4

2сентяюбря5

В конце митинга к мемориалу были возложены цветы.

2сентября6

2 сентября по всей России отмечается день воинской славы.

Самая крупная в истории человечества война продолжалась шесть лет — с 1 сентября 1939 года и до 2 сентября 1945 года.
Она охватила территории 40 государств трех континентов: Европы, Азии, Африки, а также все четыре океанских театра (Атлантический, Тихий, Индийский и Северный Ледовитый). В нее было втянуто 61 государство, а общая численность человеческих ресурсов, ввергнутых в войну, превышала 1,7 млрд. человек.
8 мая 1945 года в Берлине был подписан окончательный Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и ее вооруженных сил, а 9 мая объявлено в СССР Днем Победы. Великая Отечественная война закончилась.
2 сентября Япония капитулировала, и Вторая Мировая война была завершена. Она принесла неисчислимые разрушения и огромные потери всем участвовавшим в ней государствам. Победа над нацизмом в данной войне имела всемирно-историческое значение, оказала огромное влияние на все послевоенное развитие человечества, коренным образом изменила расстановку политических сил в мире.
История России всегда была богата знаменательными событиями, достойными быть увековеченными в народной памяти. Во все века героизм и мужество русских воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
Памятная дата — 2 сентября — это своего рода второй День победы — победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война. Эта дата отмечается во многих странах мира, а сейчас и в России. В этот день повсеместно проходят различные торжественные, памятные мероприятия, а также служатся панихиды.

Молитва о павших воинах
Преблагий Господи, помяни во Царствии Твоем православных воинов, на брани убиенных, и приими их в небесный чертог Твой, яко мучеников изъязвленных, обагренных своею кровию, яко пострадавших за Святую Церковь Твою и за Отечество. Аминь.

2сентября7