По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Преображение Господне в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 19.08.15

яблоки819 августа Русская Православная церковь празднует великий христианский праздник - Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии были отслужены 2 праздничные Литургии.

latest Nike Sneakers | Nike Dunk Low Disrupt Pale Ivory - Grailify

Первую отслужил иерей Алексий Борисов, вторую - протоиерей Сергий Мартынов.

яблоки4

После каждой из служб состоялось освящение фруктов и овощей, принесенных прихожанами, ведь в народе праздник Преображения часто называют Яблочным Спасом.

яблоки8Перед причастием отец Сергий поздравил всех с праздником, а также произнес проповедь. В ней батюшка рассказал об истории праздника, его значении и смысле.

яблоки6Празднованием Преображения Господня Церковь торжественно исповедует и прославляет соединение Божества и человечества в лице Иисуса Христа. Своим Преображением Господь благоволил предохранить Своих учеников от уныния и возвел их к высшему упованию среди бедствий, которые должны были постигнуть их в мире.

яблоки7

Это традиционный праздник урожая — в церквях освящают плоды земли, то есть, яблоки, груши, сливы. Наибольшей популярностью и почетом пользуются яблоки.

яблоки5Преображение Господне Праздник Преображения Господнего принадлежит к двунадесятым праздникам и почитается всей Церковью.

яблоки2