По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Трудническая поездка в село Волково 25.06.15

село625 июня состоялась очередная трудническая поездка в Свято-Троицкую церковь села Волково. В поездке приняло участие 18 человек. Среди них были участники клуба «Светлица», дети и родители воскресной школы и прихожане храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, желающие помочь настоятелю храма - батюшке Владимиру Орлову.

best Running shoes brand | NIKE HOMME

село2

Трудящиеся помогли в заготовке дров, необходимых для отопления храма в холодное время года. 

село3

Приехавшие дети с радостью помогали взрослым.

село1

Несколько человек осталось в трапезной храма, чтобы приготовить обед для остальных трудящихся.

село4Отец Владимир Орлов во время трапезы высказал свое мнение о проблемах восстановления храмов в селе: "Почему городские жители ездят помогать? Ведь и сельские есть, но только приглядываются к храму. Дело в том, что село прошло через излом. Много изменений претерпело село. Если раньше в Троицкую церковь собирались жители близлежащих 80-ти сёл, то сейчас их нет, храм пуст... Времена были такие: народ уезжал, а сёла оставались. Сейчас взаимосвязь жителей села и сельского храма утеряна. Исторических корней уже нет. Поэтому обращаемся к горожанам, городским Приходам". 

село8Кроме этого, батюшка поблагодарил всех присутствующих такими словами: «Какие у нас сильные женщины. Их всегда можно поставить в пример мужчинам, которых так не хватает в храме. Мы благодарны Приходу церкви святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, настоятелем которого является отец Виталий Лапшин, за то, что они разумеют о сельских буднях, где полжизни – это дрова, дрова, дрова... Мы благодарны Приходу также за то, что его прихожане помогают нам поставить заграждение зиме».
После трапезы батюшка Владимир благословил детей сходить на ягодные грядки и угоститься вкусной свежей клубникой.

село5В середине июля состоится еще одна трудническая поездка, в которой могут принять участие все желающие. Более подробную информацию можно узнать по телефону 89128202262 (Ирина).

село7