По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Праздник Вознесения Господня в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 21.05.15

вознесение21 мая в в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии были отслужены ранняя и поздняя праздничные Божественные Литургии. Раннюю возглавил настоятель храма иерей Виталий Лапшин, а позднюю - протоиерей Сергий Мартынов.
Вознесение Господне – это ежегодный двунадесятый праздник. Он отмечается на 40 день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе.

Sportswear Design | justin bieber yeezy supreme hoodie

Название праздника отражает суть события — это Вознесение на Небо Господа Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Число 40 — не случайное, а несущее смысл. Во всей Священной истории это было время окончания великих подвигов. По закону Моисееву в 40-й день младенцы должны были приноситься родителями в храм, к Господу. И теперь в сороковой день после Воскресения, как бы после нового рождения, Иисус Христос должен был войти в небесный храм Своего Отца, как Спаситель человечества. Победив смерть и дав тем самым возможность воскреснуть в славе, Господь вознес в Своем Лице человеческую природу, включая тело человека. Тем самым, Господь открыл каждому человеку возможность во всеобщем Воскресении вознестись в высшую обитель света к самому Престолу Всевышнего.
В храме на центральный аналой была возложена икона Вознесения Господня. Икону украшали живые цветы. Каждый из прихожан смог подойти и приложиться к иконе.

вознесение3

Позднее в центре храма появилась еще одна икона – святителя Николая Чудотворца. Она возвещает о завтрашнем празднике перенесения мощей святителя и чудотворца Николая. В простонародье этот праздник чаще называют «Никола Летний».

вознесение2Вечером в 17-00 в храме состоялось Всенощное бдение с акафистом (лития), посвященное святителю Николаю. Многие прихожане смогли помолиться Николаю Чудотворцу о помощи в предстоящем Великорецком Крестном ходу.
22 мая в 8.00 в храме состоялась Божественная Литургия, а также водосвятный молебен.

вознесение1