По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Трудническая поездка прихожан храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в село Волково 06.05.15

волково9а6 мая состоялась поездка клуба «Светлица» и прихожан нашего храма в Свято-Троицкую церковь села Волково. В поездке приняло уастие 17 прихожан храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

latest jordan Sneakers | Air Jordan 1 High OG "University Blue" 2021 Release Info - Pochta

Храм во имя Пресвятой Троицы строился в 1772-1779 годах на месте деревянной Георгиевской церкви, известной со времен новгородцев. Сегодня ансамбль храма составляют трехпридельная Троицкая церковь, колокольня, сторожка, церковная ограда и арочные ворота. Сейчас храм находится в стадии реставрации и очень нуждается в помощи добровольцев.

Протоиерей Владимир Орлов является настоятелем этого храма уже 15 лет. Батюшка на своих плечах несет все тяготы, связанные с ремонтом и реставрацией храма.

Прихожане нашего храма уже пятый год ездят в труднические поездки в Свято-Троицкую церковь.
Поездка совпала с Престольным праздником храма – днем памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца.

волково1аОдин из приделов храма посвящен Святому Георгию. Именно там и состоялась праздничная Литургия, на которой присутствовали все приехавшие.

волково2а

Желающие смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн.

волково3а

По окончании Литургии состоялся водосвятный молебен, где каждый смог взять с собой святой воды. Протоиерей Владимир напомнил, что в традициях русского народа всегда было освящать посевы и семена святой водой именно с молебна в честь Святого Великомученика Георгия.

волково4аПосле сытной трапезы, присутствующие отправились выполнять труднические послушания: разбрасывали снег, чтобы он скорее растаял, наводили порядок на прилегающей к храму территории, носили кирпичи.

волково8а

волково11аВ меру своих возможностей, но с радостью помогали даже дети.

волково10аПеред отъездом батюшка Владимир поблагодарил всех тружеников. Все остались довольны поездкой, и несмотря на усталость, уехали наполненные праздничным настроением и чувством выполненного долга.

волково9аТрудническая поездка была актуальна и важна тем, что всего через несколько дней – 15 мая – состоится однодневный Борисоглебский Крестный Ход.
Этот Ход, посвященный дню памяти святых князей Бориса и Глеба, шествует по берегу реки Никулинки из села Волково, от замечательного Троицкого храма, в село Никульчино, где на городище поставлена деревянная Борисоглебская церковка.
В Крестном Ходе могут принять участие все желающие.
По вопросам участия в Крестном Ходе прихожанам храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии просьба обращаться по телефону 89128202262 (Ирина).

волково6а