По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Детский праздник, посвященный Пасхе Христовой, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 19.04.15

детский праздник1319 апреля в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся праздник, посвященный Пасхе Христовой, для детей и родителей воскресной школы.
В празднике приняло участие более 50 человек. 

affiliate link trace | Marki

Праздник открыл концерт, подготовленный учащимися и педагогами воскресной школы – Крупиной Людмилой Викторовной и Здрагат Параскевой Викторовной.

детский праздник1

Дети порадовали родителей и прихожан храма Пасхальными песнями, инсценировками, стихотворениями, а также музыкальными номерами.

детский праздник2

В концерте приняли участие дети не только старшей группы, но и средних, и даже младшей. Пришедшие на концерт остались довольны и поблагодарили выступающих аплодисментами.

детский праздник3Вторая часть праздника проходила на улице. В этот день даже погода порадовала всех собравшихся – небо было голубым, и светило солнышко. Программу вступительным словом открыл иерей Григорий Фай. Он поздравил детей со Светлым Христовым Воскресением и кратко рассказал об истории праздника.

детский праздник5

Затем дети получили возможность окунуться в сказку. Персонажи в ярких костюмах – такие как Дымковская Мастерица, Русская Печка, Художница, Вятские Свистуньи - пригласили их побывать в слободе Дымково и познакомиться со знаменитой дымковской игрушкой.

детский праздник6

С помощью игр, танцев, рисунков, загадок и других различных заданий дети смогли узнать весь процесс изготовления дымковской игрушки и самим принять участие в нем.

детский праздник8

детский праздник9

В конце театрализованного представления учащиеся воскресной школы даже смогли превратить глиняную фигурку в настоящую Дымковскую Барыню, которая задала вопросы о Пасхе и провела с детьми Пасхальный хоровод.

детский праздник10

Завершился праздник общим хороводом, танцами в сопровождении русской народной музыки, а также Пасхальными песнопениями.

детский праздник12

детский праздник 11