По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

6 февраля в день празднования памяти святой Ксении Петербургской в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии была отслужена Божественная Литургия

ксения6 феварля, в день памяти святой Ксении в храме святых мчн. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии была отслужена Божественная Литургия. Служил протоиерей Димитрий (Шишкин).

 

latest jordans | NIKE AIR HUARACHE

 Ксения Петербургская - одна из самых любимых и почитаемых православными христианами святых. Она по праву считается скорой помощницей и утешительницей в скорбях. При жизни Ксеньюшка была прозорливой, могла помочь советом, направить на верный путь заблудшего человека. После смерти блаженная Ксения часто являлась в видениях людям, находящимся в трудных обстоятельствах, предупреждала об опасностях и спасала от бедствий.Праведница не переставала оказывать сострадательную любовь всем, кто с верою призывал ее, и известны многие случаи ее помощи страждущим и находящимся в безвыходном положении.

После многолетнего народного почитания блаженная Ксения Петербургская была причислена к лику святых в 1988 году на Поместном Соборе Русской православной церкви.

Ксеньюшка помогает православным и в наше время, в ее честь построено много храмов, а люди посещают ее могилку и исцеляются по сей день.
Память Ксении празднуется 6 февраля (н. ст.)/24 января (ст. ст.) и 6 июня (н. ст.)/24 мая.

6 феварля, в день памяти святой Ксении в храме святых мчн. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошла божественная литургия. Служил протоиерей Димитрий (Шишкин).
В храме многолюдно - почтить память Ксеньюшки и помолиться сегодня пришло немалое количество людей, многие с детьми. В воскресной школе храма учится девочка, которая родилась 6 февраля, и была названа в честь святой Ксении. Пусть Ксения Петербургская поможет ей на жизненном пути! Помолимся ей и мы. Ксеньюшка, моли Бога о нас!

День Ксении Блаженной сегодня наступил,
И светлым провидением он души нам открыл,
Возрадуемся Богу, благи его дела.
И Ксении юродивой, что веру нам несла,
Несчастных исцеляла, и предрекала путь,
Добро она вселяла, рассеивала грусть.
Всегда благословенна пускай будет она,
За божии деяния и веру во Христа!

Стихотворение с сайта pozdravitel.ru