По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы

55 новый размер

21 мая на площадке по адресу Ивана Попова, 85 жители микрорайона «Чистые Пруды» собрались на радостное событие: закладка первого камня храма Рождества Богородицы. Пришли и бабушки, и молодые родители с детьми. Лица прихожан светились радостью, ведь для жителей микрорайона это настоящий праздник: скоро здесь будет выстроена церковь, а колокольный звон станет возвещать на всю округу о вере православной.

bridgemedia | Air Jordan 1 High OG "University Blue" 2021 Release Info - Fitforhealth

11 новый размер

Митрополит Вятский и Слободской Марк совершил чин освящения закладки первого камня в основании храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

33 новый размер А саму закладку первого камня над алтарной частью храма совместно с митрополитом Вятским и Слободским Марком совершили глава города Кирова Владимир  Быков и генеральный директор строительной компании «Кировспецмонтаж» Заслуженный строитель Российской Федерации Алексей Миронов.

44 новый размер

Храм планируется построить шатрового типа, вместимость его будет рассчитана на 670 человек.

8 новый размер

Как отметил глава города Кирова Владимир Васильевич, уже сегодня в «Чистых Прудах» проживает более 10 тысяч человек, и храм проживающими здесь людьми востребован.

12 новый размер

15 июня в День памяти икон Божией Матери «Умягчение злых сердец» и «Нерушимая стена» на месте будущего храма был совершен первый молебен с акафистом Пресвятой Богородице. Богослужение возглавил секретарь Вятской Епархии иерей Виталий Лапшин.

15 новый размер