По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Праздник по случаю окончания учебного года

Вяз8Окончание учебного года воскресная школа храма отметила двойным праздником. В воскресенье, 21 мая, ребята, которые занимаются хоровым пением, отправились в село Вяз, где проходил III Пасхальный фестиваль детских хоров «Храм моего сердца».

Фестиваль был организован по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка и собрал разные детские и взрослые хоровые коллективы.

Группа ребят нашего храма, которые не только занимаются пением на занятиях, но и поют на Литургии на клиросе, представили на своем выступлении две песни.

Вяз2

Руководителем хора является Мельникова Виктория Владимировна.

Несмотря на то, что дети выступали одни из последних, они смогли весело и бодро спеть "Посвистывай-свисти" (сл. Л.Мори, муз. Ф.Чери). Это песенка

о том, что не нужно унывать, а трудиться нужно радостно, насвистывая мелодии.

Вяз5

Вторую песню «Замыкая круг» (сл. М.Пушкиной, муз. К.Кельми) знали многие, поэтому с удовольствием подпевали.

Зрители поддержали детей аплодисментами.

Вяз1

Также у ребят была возможность поучаствовать в игровой программе и мастер-классах, которые были организованы волонтёрами фестиваля.

Вяз6

После выступления руководителю и педагогу нашего хора Мельниковой Виктории Владимировне был вручён Диплом участника фестиваля. Небольшие приятные подарки ждали и детей: ребята угостились вкусным мороженым и получили по красивому блокноту для записей.

Вяз4

В этом году с погодой повезло, поэтому дети вернулись домой довольные и немного загорелые!

Вяз3

Ученики воскресной школы, которые не поехали на Фестиваль, тоже не остались без праздника: к ним в гости пришли участники клуба «Мир». Это уже не первая встреча клуба с учениками нашей школы.

Гости из клуба были одеты в народные костюмы старой Вятки. И игры для ребят тоже провели старинные: "Тетёра", "Дядя Трифон", "Клубочек" и другие. Больше всего детям понравилась Пасхальная игра "Горка", где в качестве приза выступили сладкие конфеты.

Вяз9

Ну и, конечно, не обошлось без весёлых хороводов.

Такими праздничными мероприятиями закончился юбилейный 15-й учебный год Воскресной школы нашего храма. У детей наступили летние каникулы.

Теперь педагоги будут ждать учеников только в следующем учебном году, в середине сентября.

Вяз7