По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

15-летие воскресной школы нашего храма 14.05.23

Воскр1В последний день занятий в воскресной школе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии педагоги решили встретиться с теми, кто помогал и обучал в школе в течение 15 лет.

По окончании занятий было устроено праздничное чаепитие, где присутствовали учителя, ведущие занятия в нашей школе на данный момент, а также преподававшие ранее.

На встречу пришли и замечательные помощники и, конечно, батюшки-педагоги!

Воскр2

Чаепитие получилось интересным, весёлым и полезным. Присутствующие вспомнили о том, как всё начиналось, с удовольствием посмотрели фотографии разных лет.

Пригодилась и гитара, благодаря аккомпанименту которой все присутствующие смогли спеть любимые песни, в том числе и песни военных лет.

Воскр3

К сожалению, некоторые из приглашенных не смогли прийти по уважительным причинам.

Очень порадовали батюшки, которых на встрече было четверо!

Все, кто смог побывать на праздничном чаепитии, с удовольствием пообщались, вспоминая прошедшие годы, а также обсуждая планы на будущее воскресной школы.

Воскр4

Воскресная школа при нашем храме действует с 24 сентября 2007 года.

Первой занятия начала вести Вотинцева Светлана Станиславовна, которая и сейчас является педагогом и организатором паломнических поездок.

Немного позднее к ней присоединилась Токарева Ирина Семёновна, которая начала вести клуб для малышей "Родничок".

Воскр9

До 2013 года занятия в старшей и младшей группах проходили в разные дни.

Когда настоятелем храма стал иерей Виталий Лапшин, он предложил объединить усилия, пригласить новых педагогов и организовать настоящую воскресную школу, с классами для младших и старших учеников, с трапезой для детей, с изучением разнообразных православных предметов и с паломническими поездками. При храме начала действовать единая Воскресная школа.

Воскр8

Первое время в школе обучалось только три класса. Затем, по мере того, как в школе стало больше учеников, увеличилось и число предметов, и количество классов.

Сейчас в воскресной школе существует 6-летнее обучение, и дополнительно 2-летнее обучение для малышей с 4 до 6 лет.

Воскр6

Также есть курсы для подростков- волонтеров - выпускников, закончивших воскресную школу, а также для всех желающих молодых людей.

К юбилею воскресной школы храма в нижнем приделе храма подготовлена выставка с фотографиями с разных лет. Выставку можно посетить в течение недели, до воскресенья.

Воскр5

В воскресенье, 21 мая, состоится небольшой праздник для учащихся. К нам придут гости из клуба "Мир", которые проведут игровую программу для детей и мастер-класс по изготовлению свистулек из бересты.

Занятия в новом учебном году начнутся осенью.

Воскресная школа храма с радостью ждёт новых учеников и волонтеров!

Воскр7