По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Пасхальный праздник для учеников воскресной школы 01.05.22

Праздник11 мая в воскресной школе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии состоялся праздник, посвящённый Светлому Христову Воскресению.

Перед началом праздника собравшиеся пропели праздничный пасхальный тропарь.

Учащихся 1-5 классов сегодня ожидало сказочное приключение. Три команды с майскими названиями "Синее небо", "Зелёный листочек" и "Красно солнышко" играли со сказочными героями: с Алёшей Поповичем и Любавой, с гостеприимными Иваном да Марьей и с веселой Дымковской Барыней.

Праздник2

Каждый из персонажей давал ребятам разнообразные задания: нужно было и загадки отгадать, и смекалку проявить, и с закрытыми глазами в лесу попутешествовать, и даже лапти завязать.

Праздник3

В каждой команде были свои капитаны, которые помогали детям действовать сплоченнее и дружнее. Ими стали старшие ребята из волонтерский группы храма.

Праздник4

По окончании конкурсных этапов учащиеся водили хороводы и играли в пасхальные игры.

Праздник5

Когда итоговые баллы были подсчитаны, выяснилось, что первое место и самый большой сладкий приз достались команде "Красно солнышко".

А второе место разделили две оставшиеся команды. Капитаны вручили всем участникам вкусные конфеты, а педагоги - символ Пасхи: сладкое яйцо с сюрпризом.

Праздник10

Вечером того же дня пасхальный праздник состоялся и у ребят из подготовительной группы воскресной школы. Учащиеся, одетые в нарядные костюмы, показали весеннюю сценку про цветы и рассказали стихи, посвящённые Светлому Христову Воскресению.

Праздник7

Детей порадовало большое количество пасхальных загадок, интересных конкурсов и весёлых хороводов.

Праздник9

Руководитель подготовительной группы, Ксения Александровна, вручила каждому ребёнку памятные медали: как самому находчивому, самому творческому, самому активному и др.

А вместе с медалью дети получили и пасхальные яйца с сюрпризом.

После завершения праздничных игр ребята вместе с родителями смогли угоститься горячим чаем с конфетами и вкусным печеньем. Сладости родители приносили сами и делились друг с другом.

Праздник8

У малышей в этом году занятия уже закончились. А вот учеников старших классов воскресной школы мы ждём на занятия 8 и 15 мая. Уроки будут проходить по обычному расписанию. Также всех ребят, кто принял участие в творческом конкурсе рисунков и поделок к Пасхе, ожидают грамоты и подарки.

Будем рады видеть всех на занятиях.

Христос Воскресе!!!

Праздник6