По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Посещение ИКК «Мир» 29.02.20

Мир1Закончить сырную седмицу и узнать про традиции масленицы ребята из Подготовительной группы воскресной школы храма вместе со своим классным руководителем Ксенией Возженниковой решили посещением клуба «Мир».

Sports brands | adidas youth showcase basketball league 2016 Release Date , Gov

На крыльце их встречал большой самовар, который топился на шишках и радостно приветствовал ароматным дымком из трубы. Ребята первый раз видели весь этот процесс.
Затем «Мир» распахнул свои двери, и детей встретила его неизменная хозяйка Людмила Георгиевна. Детишки с порога окунулись в атмосферу старины и уюта крестьянского дома: каждую расписную дверцу шкафа, каждую филеночку или незнакомый доселе предмет хотелось потрогать и узнать, что же это такое.

Мир2

Совершая маленькое путешествие из комнаты в комнату, малыши узнали, каким был быт наших прабабушек: подержали в руках увесистый старинный утюг, увидели ткацкий стан, прялки, домоткань и многое другое. Познакомились с образцами уникальной коллекции Вятской домовой росписи.

Затем ребята и взрослые были приглашены в горницу, где с большим удовольствием полежали на полатях, покачали настоящую люльку и словно побывали в русской избе.

Мир4

А ещё ребята успели поводить хоровод и поиграть в народные игры.
Завершился визит чаепитием с блинами, за которым ребята не только пили чай, но и узнали, почему на Масленицу принято печь блины: они символизируют, как называется каждый день этой недели и чем она завершается.
Все остались довольны душевной экскурсией и обещали обязательно вернуться сюда ещё не раз!

Мир3

Подготовительные группы существуют при воскресной школе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии. С этого учебного года 2 группы: старшая (6-7лет) и младшая (4-5). Дети изучают основы православной веры в адаптированном для детей варианте, и занимаются рукоделием: лепят, рисуют, выполняют аппликации по теме урока.
Запись на обучение в подготовительную группу воскресной школы ведётся летом, в июне-июле месяце в библиотеке храма по вторникам и воскресеньям с 9.00 до 18.30.

Мир5