По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Пасхальный праздник для учащихся воскресной школы 05.05.19

пасхвш0В воскресенье 5 мая состоялся Пасхальный праздник для учеников воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и их родителей. Праздничная программа началась с концерта.

buy footwear | Air Max

Вначале все: и дети, и взрослые, спели тропарь Пасхи «Христос воскресе из мертвых». Клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Александр Бахаревский выступил с приветственной речью. Батюшка поздравил с наступившим Светлым Христовым Воскресением и пожелал всем пасхальной радости.

пасхавш1

Стихами открыли концерт дети подготовительной группы воскресной школы под руководством педагога Оксаны Александровны Возженниковой. Подготовительная группа приняла участие в Пасхальном концерте впервые. Девочки держали в руках букеты цветов, в мальчики - воздушные шары. Выступление было посвящено приходу весны и празднику Пасхи.

пасхавш2

Дети 1 и 2 классов в стихотворной форме рассказали о Великом Посте, который предшествует Пасхе Христовой, и о празднике Вербного Воскресения.

пасхавш4

После этого к ним присоединились ученики 3 класса, и вместе дети трех классов исполнили Пасхальные песни и прочитали стихи, посвященные празднику.

пасхвш5

Ученики 4 и 5 классов кроме стихов и песен подготовили сказочный спектакль «Мешок яблок».

пасхвш6

Известная история была рассказана с православной точки зрения и закончилась дружным Пасхальным приветствием.

пасхвш7

Далее детей ждала игровая развлекательная программа, которую провела педагог храма Параскева Викторовна Здрагат. Мальчикам и их папам особенно понравилась игра «Гол», а девочкам пришлась по душе подвижная игра «Зарядка».

пасхавш8

В завершении концерта родители поздравили всех педагогов со Светлым Христовым Воскресением, поблагодарили за их труд и вручили живые цветы.
А каждый ребенок получил в подарок символ Пасхи – яйцо. Дети были приятно удивлны, что яйца оказались не простыми, а шоколадными и с сюрпризом.

пасхвш8