По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Новый учебный год в воскресной школе храма 16.09.18

воск016 сентября воскресная школа храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии открыла свои двери ученикам.
И дети, и учителя были взволнованы и рады встрече.

Asics shoes | nike sb and 6.0 merge in word problems 97 Featured in Pink and Cream - Wpadc

Кроме того, педагогов ждал приятный сюрприз: родители подарили им прекрасные розы и гладиолусы в честь первого занятия в новом учебном году.
В этом году в воскресной школе храма появился ряд нововведений.
Дети младшего возраста выделены в отдельную подготовительную группу, которая занимается по субботам. Ведёт занятия педагог матушка Ксения Возженникова. В группе обучается более 20 детей.
А в классах воскресной школы, занимающейся по воскресным дням, насчитывается около 100 детей!

воск3

В воскресной школе в этом году введены два новых кружка: кружок ИЗО для старших классов, а также театральный кружок для всех желающих, который начнёт занятия с ноября месяца для подготовки к Рождественским и Пасхальным концертам.
Также появился и новый педагог - протоиерей Александр Бахаревский. Он ведёт уроки Закона Божия в 4 классе. Отец Александр имеет большой педагогический стаж, а также личный опыт многодетного отца: у батюшки 6 детей!

воск2

Воскресная школа при нашем храме действует с 24 сентября 2007 года. Первыми учителями стали Вотинцева Светлана и Таршина Светлана, а первыми дисциплинами - Закон Божий, церковно-хоровое пение и рукоделие.
С сентября 2013 года по благословению настоятеля храма иерея Виталия Лапшина начала действовать единая Воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
С этого времени начался новый виток жизни воскресной школы: появились новые учебные кабинеты, новое техническое и учебное оснащение, увеличилось число педагогов и учащихся.

воск1

Численность учеников за 11 лет увеличилась в 8 раз: если в 2007 в школе училось 15 человек, то в этом году воскресная школа открыла двери для 120-ти детей! Учеников распределили на 5 классов, исходя из возраста, знаний и желания детей. А ребята младшего возраста выделены в отдельную подготовительную группу, которая занимается по субботам.
Учебный день разделен на 2 смены. По окончании уроков в 1 смене дети могут причаститься Святых Христовых Таин, после чего отправляются на трапезу и чаепитие.

воск4

Директором воскресной школы является настоятель храма иерей Виталий Лапшин, духовником – протоиерей Андрей Рассанов, заведующей - Токарева Ирина Семеновна.
В воскресной школе преподаются такие дисциплины, как Закон Божий, Церковнославянский язык, рукоделие, церковно-хоровое пение, клиросное пение, история христианской Церкви и труд.
Учиться в школе предстоит детям в возрасте от 4 до 14 лет.

воск5

Традиционно в течение года планируются паломнические поездки по святым местам Вятской и других Епархий с детьми и родителями.

воск6

Также проводятся культурно-массовые мероприятия, приуроченные к главным православным праздникам.

воск7