По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Новый учебный год в воскресной школе храма

24сент017 сентября в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии начался новый учебный год.
А 24 сентября воскресная школа храма отметила свой юбилей – 10 лет с момента основания.

best shoes | Home

В честь юбилея школы для учеников воскресной школы в ближайшее время будет организована паломническая поездка по Вятской Епархии.

Воскресная школа при нашем храме действует с 24 сентября 2007 года. Первыми учителями стали Вотинцева Светлана и Таршина Светлана.
Преподавались такие дисциплины, как Закон Божий, церковно-хоровое пение и рукоделие. За время существования воскресной школы Светлана Вотинцева, кроме преподавания, стала организатором паломнических поездок и экскурсоводом от нашего храма по святым местам.
А Светлана Таршина за это время стала многодетной мамой. Ее старший сын уже закончил обучение в воскресной школе и является алтарником храма, а младшие трое детей сейчас учатся в воскресной школе.

24сент2

С сентября 2013 года по благословению настоятеля храма иерея Виталия Лапшина начала действовать единая Воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
С этого времени начался новый виток жизни воскресной школы: появились новые учебные кабинеты, новое техническое и учебное оснащение, увеличилось число педагогов и учащихся.

24сент3

Численность учеников за 10 лет увеличилась более, чем в 6 раз: если в 2007 в школе училось 15 человек, то в этом году воскресная школа открыла двери для 95-ти детей. Учеников распределили на 5 классов, исходя из возраста, знаний и желания детей.

Учебный день разделен на 2 смены. После окончания уроков в 1 смене дети могут причаститься Святых Христовых Таин, после чего отправляются на трапезу и чаепитие.

24сент1

Директором воскресной школы является настоятель храма иерей ВИталий Лапшин, духовником – протоиерей Андрей Рассанов, заведующей - Токарева Ирина Семеновна.
Учиться в школе предстоит детям в возрасте от 4 до 14 лет.
В воскресной школе преподаются такие дисциплины, как Закон Божий, Церковнославянский язык, рукоделие, церковно-хоровое пение, клиросное пение, история христианской Церкви и труд.

В воскресной школе несколько раз в год организуются паломнические поездки по святым местам Вятской и других Епархий.

24сент4

Также проводятся культурно-массовые мероприятия, приуроченные к главным православным праздникам.

проводы8