По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Паломническая поездка воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии по святым местам Слободского района Вятской Епархии 01.05.15

поездка71 марта состоялась поездка воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии по святым местам Слободского района Вятской Епархии.
В поездке приняли участие дети воскресной школы храма, их родители и педагоги - всего 56 человек.

Sports News | Nike Air Force 1'07 Essential blanche et or femme - Chaussures Baskets femme - Gov

В 8 утра дети, родители и педагоги воскресной школы выехали на автобусе в город Слободской. В храме Христорождественского женского монастыря была отслужена Божественная Литургия.

поездка

Многие из паломников причастились Святых Христовых Тайн. 

поездка1Несмотря на длительную службу Великого Поста, и дети, и родители не только выстояли ее до конца, но и остались на молебен, посвященный празднику Торжества Православия. Этот праздник совершается в первую Неделю (воскресенье) Великого поста. Он был установлен в Греции в IX в. в память об окончательной победе над врагами православия — иконоборцами.

поездка2.1

Далее паломников ждала трапеза в одном из местнох кафе.

поездка3Отведав постной, но вкусной пищи, паломники отправились в Троицкую Церковь города Слободского.

поездка4После небольшой экскурсии по храму, все желающие посетили могилки блаженного Власушки (инока Анании) и игуменьи Олимпиады, а также спустились к святому источнику Иоанна Предтечи, где умылись и набрали святой воды.

поездка5

Напоследок паломники отправились в Троицкий храм - один из самых старинных в Вятской Епархии. Экскурсию по церкви провел удивительный батюшка – настоятель храма отец Владимир Орлов. Отец Владимир поведал историю храма, его особенности, а также жития святых, в честь которых названы приделы храма – Илии Пророка и св. Георгия Победоносца. Рассказ был настолько интересным, что даже маленькие дети слушали от начала и до конца, затаив дыхание. 

поездка6

Отец Владимир выразил надежду, что визит был не последним, и пригласил всех в гости еще раз.

поездка7Закончилась поездка возвращением к храму св. мчн. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Самые стойкие паломники остались на вечернюю службу - Пассию. Это особое вечернее богослужебное последование, совершаемое в Великий пост по воскресным дням. На Пассии читаются тексты Евангелия, повествующие о страданиях Христа.
Паломническая поездка, организованная настоятелем храма, позволила детям воскресной школы и их родителям побывать в замечательных старинных святых местах Вятской Епархии и более подробно познакомиться с историей храмов нашего края.