По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Архиерейское служение 01.05.19

арх0В среду, 1 мая, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Running sneakers | air max 1 picnic ebay Low GS Ice Cream Drip CW7104-601 Release Date Info , Gov

Владыке сослужили: настоятель храма иерей Виталий Лапшин, клирик храма протоиерей Андрей Рассанов, а также другие священнослужители Вятской Епархии.

арх1

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по представлению митрополита Вятского и Слободского Марка за усердное служение Святой Церкви клирик храма протоиерей Андрей Рассанов был удостоен правом ношения палицы. Поздравляем батюшку!

арх2

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Андрей Рассанов.

арх4

В своей проповеди батюшка рассказал, что есть радость земная - временная, а есть вечная – радость пребывания со Христом, Пасхальная радость. И каждое воскресение (малая Пасха) мы вспоминаем о том, что Христос сделал для людей, как Он спас их для Вечной Жизни. Мы должны чаще вспоминать об этом, благодарить Бога и радоваться этому постоянно, ведь только Небесная радость будет вечной.

арх5

Во время Причастия Пасхальный Тропарь исполняли ученики воскресной школы под руководством певчей и педагога клиросного пения храма Парасковии Здрагат.

арх6

По окончании Литургии архиерей возглавил крестный ход вокруг храма, после чего поздравил участников богослужения с праздником Святой Пасхи.

арх7

В завершении служения митрополит Марк поделился с прихожанами Благодатным огнем, что уже стало ежегодной доброй традицией.

арх8