По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Православная молодежь, объединяйся!

4.415 февраля состоялся Форум православной молодежи. Он был приурочен ко дню православной молодежи, а также к празднику Сретения. От Прихода храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии форум посетило двое участников – Анна Мансурова и Алиса Шихова.

Nike air jordan Sneakers | Updated Air Jordan Sneaker Releases for 2021 - Pochta

Организатором форума выступил молодежный отдел Вятской Епархии, возглавляемый протоиереем Андреем Лебедевым.

Форум начался с праздничной Литургии, отслуженной в Серафимовском соборе.

Далее, в областном Дворце Молодежи состоялось торжественное открытие форума. На форуме были рассмотрены вопросы участия православной молодежи в миссионерской деятельности и основные перспективы развития молодежного отдела Вятской Епархии.

2.2

Организаторы рассказали, в каких направлениях на данный момент больше всего требуется помощь инициативной молодежи. Это, прежде всего, Великорецкий Крестный Ход (проект «Доброходы Великорецкого Крестного Хода»), трудовой десант по восстановлению храмов, а также служба в храмах.

С пленарными докладами выступили Лариса Александровна Зорина – эксперт молодежного отдела, а также Григорий Сайфуллин – президент Вятского фонда А. Невского.

На церемонии награждения форума были отмечены Лауреаты конкурса за лучшие молодежные практики.

Далее в программе форума следовала работа по секциям, где каждый участник смог выбрать наиболее близкую для себя сферу – волонтерство, патриотизм или семья.

1.2

В завершении форума участники посмотрели социальный спектакль «Последнее шоу Карабаса», затрагивающий проблему наркомании, а также приняли резолюцию о перспективах развития молодежного сектора Вятской Епархии.

Организаторы выразили надежду на консолидацию усилий молодежи в развитии приходской жизни как своих храмов, так и всей Епархии.

3.3