По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Архиерейское служение в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в День Ангела митрополита Вятского и Слободского Марка

20Сегодня, 17 января – Собор 70 апостолов, в том числе, совершается память апостола и евангелиста Марка - небесного покровителя митрополита Вятского и Слободского Марка.

В День тезоименитства архиерей в сослужении духовенства Вятской Епархии возглавил Божественную Литургию в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. КироваBest Sneakers | Nike SB

 

За Божественной Литургией была совершена хиротония клирика Всехсвятского собора г. Кирово-Чепецка диакона Романа Мусихина во пресвитера.

В архипастырском слове Владыка Марк напомнил, что в храм мы приходим в поисках духовного окормления, общаемся со священником, чтобы он, видя какие опасности нас окружают, смог бы нас от них оградить своим пасторским советом.

В завершении Богослужения состоялся молебен перед иконой Святого апостола и евангелиста Марка.

От лица священнослужителей Вятской Епархии сердечные слова благодарности и поздравления выразил благочинный Первого Вятского благочиния протоиерей Александр Балыбердин.

От губернатора Кировской области поздравление и пожелания здоровья и счастья передал зампред правительства Кировской области Борис Веснин.

- Дорогой Владыка, позвольте поздравить Вас с Днем Ангела! Спасибо за то, что постоянно молитесь за нас и за наш город, чтобы он процветал. Желаю Вам всего самого доброго, и будьте всегда рядом с нами,- пожелал глава города Кирова Владимир Васильевич Быков.

Многая лета Высокопреосвященнейшему митрополиту Марку!