Хор «Вербочки» выступил на VI фестивале «Храм моего сердца»
24 мая 2026 года в живописном селе Вяз Кирово-Чепецкого района состоялся VI Пасхальный фестиваль детских хоров «Храм моего сердца». По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка на площадке у храма Всемилостивого Спаса собрались юные певчие со всей епархии. Наш приход достойно представил детский хор воскресной школы «Вербочки».

Фестиваль начался с Божественной литургии, после которой на территории храма развернулся настоящий православный праздник. В числе выступающих свой номер показал и хор нашей воскресной школы. Под управлением педагога Тюлькиной Марии Михайловны ребята вышли на сцену предпоследними, но их выступление запомнилось всем.
Юные артисты исполнили две проникновенные композиции:
· «Пришла весна» (музыка З. Левиной, слова Л. Некрасовой);
· «Пасхальная песенка» (музыка неизвестного автора, слова И. Рутенина).
Хору «Вербочки» удалось подарить зрителям тепло и светлую пасхальную радость.
Особенно трогательным моментом стало финальное выступление: наши ребята поддержали песней детский хор из храма Рождества Пресвятой Богородицы. В руках у всех детей были шарики жёлтого и белого цветов — цветов ромашки, которая в этом году стала символом праздника, посвящённого дню семьи.

Праздник подарил юным гостям не только радость выступления, но и возможность научиться новому. Педагоги нашей воскресной школы провели для детей увлекательные мастер-классы. Ребята с большим интересом мастерили пасхальные сувениры и поделки под чутким руководством своих наставников.


Творческие занятия прошли в тёплой и дружеской атмосфере и стали настоящим украшением фестиваля.
По окончании фестиваля руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии иерей Георгий Павлов вручил диплом регенту нашего детского хора Марии Михайловне Тюлькиной.

Все юные участники из нашего храма не остались без внимания: каждому ребёнку вручили подарки и, конечно, мороженое — лучшую награду после яркого выступления
VI Пасхальный фестиваль «Храм моего сердца» вновь показал, что главное в таком деле — не соревнование, а общая молитва и радость о Воскресшем Христе. Наш хор «Вербочки» под руководством Марии Михайловны Тюлькиной вписал ещё одну добрую страницу в историю прихода.
Слава Богу за всё! И новые творческие победы на радость прихожанам и во славу Божию.
