По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Праздник апостолов Петра и Павла 12.07.18

петр0Каждый год 12 июля православная церковь празднует День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.
Праздничную службу в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии возглавил протоиерей Александр Бахаревский.

buy shoes | adidas Originals , Fullress , スニーカー発売日 抽選情報 ニュースを掲載!ナイキ ジョーダン ダンク シュプリーム SUPREME 等のファッション情報を配信!

В центр храма была выставлена украшенная цветами икона апостолов Петра и Павла.
Традиционно в этот день на службу приходит большое количество прихожан, многие причащаются Святых Христовых Таин.

петр2

После причастия иерей Владимир Халявин произнес проповедь, в которой рассказал об истории праздника и о судьбе апостолов. Прихожане слушали проповедь очень внимательно и вдумчиво.

петр1

По окончании литургии был отслужен молебен святым апостолам.
Праздник апостолов Петра и Павла завершает Петровский пост, установленный в память об учениках Христа, постившихся перед началом своей миссии после того, как на них сошел Святой Дух.

 

Апостолов Петра и Павла почитает весь христианский мир. Когда Христа взяли под стражу перед распятием, Петр трижды отрекся от Господа, как тот и предсказывал. Позже Петр раскаялся и искупил свое предательство тем, что стал пламенным проповедником Веры.

Павел не был учеником Христа во время земной жизни Спасителя – наоборот, был гонителем христиан. Однако Господь призвал Павла к апостольскому служению, и тот сделался ревностным проповедником Христа Воскресшего, основав церкви в Малой Азии, Греции и Римской империи.
Апостолы Петр и Павел приняли мученическую смерть в Риме: Петр был распят на кресте вниз головой, а Павел обезглавлен. Богослужение в честь апостолов Петра и Павла является образом для покаяния каждого согрешающего.

петр3

Тропарь святым Апостолам Петру и Павлу
глас 4
Апостолов первопрестольницы и вселенныя учителие, Владыку всех молите, мир вселенней даровати и душам нашим велию милость.
Кондак святым Апостолам Петру и Павлу
глас 2
Твердыя и боговещанныя проповедатели, верх апостолов Твоих, Господи, приял еси в наслаждение благих Твоих и покой: болезни бо онех и смерть приял еси паче всякаго всеплодия, Едине сведый сердечная.

петр4