По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
Подробнее на сайте: http://maintain-health.ruhttp://tryjoomla.net
http://my-immobility.ru http://java-code.ruhttp://health-treatment.ru
http://kupil-jilie.ruhttp://my-houseroom.ruhttp://buy-immobility.ru http://choose-house.ruhttp://dohodok.ru
http://joomspider.comhttp://body-treatment.ruhttp://grand-finance.ruhttp://leadnews.ru http://repair-dwelling.ru

Состоялось отпевание иеромонаха Фотия (Мухачева) 13.11.16

Фотий1В ночь на 11 ноября в связи с тяжелой продолжительной болезнью скончался заштатный клирик Вятской Епархии иеромонах Фотий (Мухачев).
13 ноября состоялось отпевание новопресталенного.
В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии батюшка служил с июля 2013 г. по март 2015 года в качестве диакона.

best Running shoes brand | blush pink adidas superstars suede red white Mid Light Smoke Grey - Grailify

Батюшка вёл кружок в воскресной школе храма, где обучал детей игре на гитаре, а также давал концерты, где звучали как известные, так и авторские песни. Ученики очень любили батюшку и всегда с радостью приходили на его занятия и концерты. 
Желающие услышать авторские песни иеромонаха Фотия могут обратиться в библиотеку нашего храма.

Фотий3

Проститься с иеромонахом Фотием в храм Иоанна Предтечи пришли родные и близкие, друзья, а также священники и прихожане храмов.

Протоиерей Александр Балыбердин произнес речь:

- Сегодня мы прощаемся с отцом Фотием, и надеемся на встречу с ним в Царствие Небесном. Так хорошо, так радостно, что сегодня собралось много священников, много прихожан, которые его хорошо знали.
Для монаха встреча с Богом, встреча со Христом - это радость. Для нас по-человечески это утрата. И, поэтому не будем стесняться и слез, потому что это проявление нашего человеческого существа. Когда мы расстаемся с родными, близкими и друзьями, душа не может не плакать. Разлука всегда печальна, но мы всегда молитвенно вместе.
Хочу попросить вас об одном: молитесь о новопреставленном отце Фотие, и каждый раз, когда мы будем поминать его, мы будем чувствовать, что не расстались. Потому что молитва соединяла нас при жизни, она не даст нам разлучиться и по кончине новопреставленного отца Фотия.

Погребение состоялось на городском (Филейском) кладбище.

Фотий2

До принятия монашества Алексей Владимирович Мухачев (1972 года рождения) нес церковное служение: с 7 апреля 2012 года в сане диакона, а с 8 марта 2015 года в сане пресвитера.

В последние полтора года отец Алексей служил священником в храме Иоанна Предтечи города Кирова. В связи с тяжелой болезнью был почислен за штат епархии, а 25 августа 2016 года принял монашество с наречением имени в честь святого мученика Фотия (память 25 августа). Монашеский постриг совершил архимандрит Феодор (Рулев) в храме Иоанна Предтечи.

Удивительна биография этого человека. До служения в Церкви отец Фотий был военнослужащим, работал в органах внутренних дел.

Сотрудники отделов епархии, преподаватели и студенты Вятского Духовного училища, все, кому приходилось участвовать с батюшкой в совместных мероприятиях, знают, насколько это была творческая разносторонняя личность.

Фотий5

Начиная со школы, будущий священнослужитель увлекался музыкой и спортом, занимался хоккеем с шайбой, позднее боксом, в Кировском военном авиационно-техническом училище, в котором обучался с 1989 по 1992 год, был руководителем ансамбля, играл на многих инструментах и пел. После окончания училища был направлен в Туркестанский военный округ. Служил бортовым техником вертолета МИ–8Т, в основном на территории Таджикистана. В связи с отказом принять присягу на верность народу Узбекистана был уволен в запас. Вернулся в город Киров и поступил на службу в УВД Кировской области оперуполномоченным. Параллельно с работой в органах внутренних дел в 1994 году поступил в Московский Юридический институт МВД РФ, который с успехом закончил в 1999 году по специальности – юрист.

Были страницы в жизни отца Фотия, когда он занимался профессиональным боксом, трудился юристом в частной организации. В 2003 году стал осознанно ходить в Церковь, в основном во вновь открывшийся храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Душа христианина стремилась к Богу. Воцерковившись, он исполнял обязанности алтарника, чтеца и звонаря на приходе Троицкой Церкви г. Омутнинска. Живя «в миру», был женат на Наталье Вениаминовне. С благословения Владыки Марка в 2011 году с супругой принял Таинство венчания, и через несколько месяцев была совершена диаконская хиротония.

Помимо светского, иеромонах Фотий имеет духовное образование. После окончания Вятского Духовного училища обучался в Нижегородской Духовной семинарии.

Иеромонах Фотий остался в сердцах окружающих людей добрым отзывчивым человеком.

Фотий4