По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка

Местная религиозная организация
православный Приход церкви Веры, Надежды, Любови
и матери их Софии г Кирова
Кировской области Вятской Епархии
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
Подробнее на сайте: http://joomspider.com http://tryjoomla.nethttp://body-treatment.ruhttp://dohodok.ruhttp://leadnews.ruhttp://my-immobility.ruGo to top of pagehttp://java-code.ru
http://my-houseroom.ruhttp://buy-immobility.ru http://repair-dwelling.ruhttp://health-treatment.ruhttp://kupil-jilie.ru
Go to top of pagehttp://maintain-health.ruhttp://choose-house.ru http://grand-finance.ru

Заупокойная лития по павшим воинам в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 02.09.16

митинг02 сентября – день окончания Второй Мировой войны.
Сегодня в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Александр Балыбердин возглавил заупокойную литию по всем убиенным в годы войны.

Asics shoes | Air Jordan 1 High OG "University Blue" 2021 Release Info - Pochta

Службу посетили представители священства со всей Епархии. 

митинг1

На богослужении о воинах «на поле брани убиенных, невинно пострадавших» присутствовали временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Васильев, глава города Владимир Быков, зампред правительства Кировской области Александр Галицких, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук, ветераны войн, а также представители общественности и все желающие.

митинг6По окончании литии крестным ходом процессия отправилась в парк Победы.

митинг3

Там, у Вечного Огня, состоялся торжественный митинг, где вспоминали павших солдат.
Торжественную речь произнес Игорь Васильев:
-Сегодня мы отмечаем светлый и в то же время скорбный праздник: мы вспоминаем в этот день миллионы жертв, которые унесла с собой война. Вспоминаем десятки тысяч наших земляков, которые пали на полях сражений. Вспоминаем наших ветеранов, детей войны, на долю которых выпали очень нелегкие испытания. Но в то же время это светлый праздник – день окончания войны. Я хотел бы поздравить ветеранов с этим праздником, пожелать им благополучия, а нам – помнить и заботиться о них.

митинг4Протоиерей Александр Балыбердин тоже выступил с приветственным словом:
-Несправедливая захватническая война - есть проявление нелюбви, а, значит, нарушение Заповеди Божией о любви к ближнему и Богу. Поэтому этот памятный день для нас, христиан, является поводом к покаянию и молитве о погибших. Очень хорошо, что мы начали его с панихиды в храме рядом с этим памятником. Всем нам желаю быть едиными в жизни, как сегодня мы были едины в молитве.
В продолжение митинга строем прошли учащиеся военных школ и училищ города, а также прозвучал залп в память о погибших.

В завершение участники возложили цветы к Вечному Огню, а хор храма пропел молитву «Со святыми упокой».

митинг5Самая крупная в истории человечества война продолжалась шесть лет — с 1 сентября 1939 года и до 2 сентября 1945 года.
8 мая 1945 года в Берлине был подписан окончательный Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и ее вооруженных сил, а 9 мая объявлено в СССР Днем Победы. Великая Отечественная война закончилась.
2 сентября Япония капитулировала, и Вторая Мировая война была завершена. Она принесла неисчислимые разрушения и огромные потери всем участвовавшим в ней государствам.
Памятная дата — 2 сентября — это своего рода второй День победы — победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война. Эта дата отмечается во многих странах мира, а сейчас и в России. В этот день повсеместно проходят различные торжественные, памятные мероприятия, а также служатся панихиды.

В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии торжественные панихиды в память о павших воинах стали традиционными и проходят ежегодно в день окончания Второй Мировой войны.

митинг7